Дома не сидится: на проспекте Ленина в Самаре столкнулись две иномарки. Есть пострадавшие

Несмотря на то, что ГИБДД советовало самарцам минимизировать передвижение на личном автомобиле из-за коронавируса, ДТП от этого не убавилось. Вчера, 28 марта, на проспекте Ленина столкнулись три машины. Видимо, водители решили, что город будет пустой, однако не тут-то было.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, в пять часов вечера 26-летний водитель иномарки «Шевроле» ехал в сторону улица Первомайской по проспекту Ленина. Мужчина решил повернуть налево по улице Осипенко и столкнулся с другой иномаркой – «Ниссан».

- В результате ДТП пострадали – 23-летняя девушка в салоне «Шевроле», водитель «Ниссана» и его 36-летний пассажир, - уточнили в пресс-службе областного главка.

В данный момент по факту ДТП правоохранители проводят проверку.

Горожане считают, что карантин не соблюдается должным образом.

- Сказали же, сидите дома. Нет, надо было гонять. Я молчу про пенсионеров в общественном транспорте. Что за страна, - говорит очевидец ДТП.

Напомним, что сотрудники полиции проверяют всех тех, кто нарушает самоизоляцию. Только за первый день рейдов автоинспекторы Самары выявили троих водителей, которые нарушили предписания Роспотребнадзора.