Жительница Самары рассказала, как ее внучка заразилась коронавирусом

Бабушка девочки с коронавирусом из Самары рассказала, как заразилась ее внучка. Об этом стало известно 27 марта, за несколько дней до того, как отец малышки написал, что ребенок заболел инфекцией Covid-19.

Как сообщает КП-Самара, пожилая женщина не понимает, где ее внучка могла заразиться. Однако известно, что родители девочки не посчитали нужным рассказать, что контактировали с прибывшими из-за рубежа. Сами родственники такой факт отрицают.

- Есть информация, что внучка заболела 25 марта. Это неправда. Ее отвезли в больницу 20 марта с повышенной температурой и судорогой. Решили вызвать частную скорую помощь. У внучки взяли все необходимые анализы и решили госпитализировать в больницу. Внучку положили в палату с тремя детьми.

Девочку обещали выписать, если температура спадет. Ей стало лучше, однако ненадолго. Через некоторое время жар стал повышаться. Врачи взяли тест на коронавирусную инфекцию Covid-19.

- Состояние внучки до сих пор тяжелое. Тест-систему сделали всей семье. Пока что результат не готов.

По словам бабушки, ребенок мог подхватить заразу, когда залез в пакеты с покупками. Сейчас медики оценивают состояние девочки как удовлетворительное.

Напомним, вчера стало известно, как заразился коронавирусом еще один житель Самары – известный уличный художник Андрей Сяйлев.