Топ - 5 хобби, которые помогут заработать во время изоляции

В условиях самоизоляции находиться не просто, приходится искать занятия, которые смогут разбавить скуку в такой непростой период. Для тех, кто перешел на удаленную работу или дистанционное обучение, это вопрос стоит не так остро, а вот если вы ушли в незапланированный отпуск, то этот вопрос очень актуален.

Конечно, вариантов, чем заняться во время самоизоляции - масса. Но что если использовать это время с пользой и обучиться чему-то новому, что увеличит доход или вовсе монетизировать свое хобби?

Мы составили для вас список увлечений, которые не просто помогут скоротать время, но и при определенных усилиях принесут дополнительные деньги.

Выпечка и кулинария

Для многих приготовление еды - обычный ежедневный процесс, который вошел в привычку. Но если этот самый процесс еще и доставляет удовольствие, то почему бы не начать на этом зарабатывать?

Сейчас большой популярностью пользуются крафтовые или, другими словами, сделанные своими руками, товары. И особенно это касается съедобных изделий. Торты, печенья, пирожные, зефир и даже обычные трубочки со сгущенкой могут стать отличным вариантом для старта своего бизнеса. А если еще придумать свой уникальный рецепт и организовать доставку - отбоя от покупателей не будет!

Рукоделие

Это, возможно, самый очевидный способ заработка, если речь заходит о хобби. А все потому, что понятие “рукоделие” включает в себя массу занятий:

  • вышивка (крестиком, бисером, лентами)
  • вязание (крючком или спицами)
  • создание игрушек
  • скрапбукинг
  • моделирование и шитье
  • выжигание
  • мыловарение
  • создание украшений
  • создание домашней косметики и духов
  • Создание изделий из кожи
  • рисование

Список практически бесконечный, просто нужно найти занятие, которое будет по душе. И покупателей найти не так сложно. Но здесь придется освоить PR и SMM и площадки сбыта, чтобы самостоятельно продвигать свой товар.

Разведение растений

В мире технологий все еще существуют любители своего сада и огорода. Есть даже целые сообщества, где люди обмениваются и покупают друг у друга саженцы различных растений. Это может быть даже доставка из другого региона, особенно если экземпляр редкий и особенный. Для любителей агрономии это отличный способ разместить в сети свои кусты ежевики или цветущего гиацинта и начать зарабатывать с помощью зеленых питомцев.

Видео и фотомонтаж

Если вы любите выкладывать в своем аккаунте красивые фото и монтировать ролики и у вас это отлично получается, но раньше никогда серьезно этим не занимались, то сейчас самое время. Можно предложить свои услуги по созданию уникального авторского контента другим и неплохо на этом заработать. На рынке труда профессия этого профиля очень востребована, начиная от индивидуалов и заканчивая крупными организациями, которым очень нужны интересные видео и фото для своих блогов или сайтов.

Фитнес

Если вашей фигуре позавидуют даже Арнольд Шварценеггер или Меган Фокс, то пора бы научить других, как превратить свое тело в предмет восхищения. Онлайн-уроки по фитнесу очень любят те, кто не хочет ходить в залы или попросту стесняется, но хочет привести себя в форму. Если грамотно организовать этот процесс, то можно не только ловить на себе взгляды прохожих, но и получать деньги. Однако, нужно будет пройти обучение, чтобы ваши услуги были действительно полезными и не нанесли вред.

На самом деле, чтобы выбрать занятие для заработка из дома, нужно, в первую очередь, опираться на ваши желания и на то, принесет ли такая деятельность пользу покупателям. Это может быть даже передержка животных для любителей братьев наших меньших или ремонт техники, если руки растут из того места. Тогда работа превратиться в нечто большее, чем просто способ получить доход, а самоизоляция перестанет быть такой скучной и угнетающей.