"Толстею, но ем пельмени": самарцы рассказали, чем они занимаются во время самоизоляции

В Самару пришло потепление, солнце греет, а градусник стремительно растет вверх, чем соблазняет всех выйти на улицу и прогуляться. Но нынешнее положение не позволяет поддаться соблазну.

Как известно, с сегодняшнего дня в Самарском регионе вместе со всей Россией введён режим всеобщей изоляции. Большинство ушли на удаленную работу или дистанционное обучение. Сеть пестрит советами и лайфхаками, чем занять себя в период самоизоляции.

Журналисты ProGorodSamara.ru взяли интервью у самарцев, которые засели в этот время дома, чтобы узнать, чем же они в реальности занимаются, сидя в четырех стенах, и что думают о принятых мерах.

- У меня муж и двое детей, так что скучно нам не будет. Мы постоянно придумываем новые игры, я учу детей готовить разные простые блюда. Старший сын на дистанционном обучении, поэтому много времени занимают уроки и домашние задания. Конечно, хотелась бы пойти погулять, на улице так хорошо, но здоровье все таки важнее.

- Дома делать совсем нечего, стараюсь себя чем-то занять, но в основном лежу, смотрю сериалы и ем. Только хотела сесть на диету к лету, а тут получилось, что наоборот толстею, но продолжаю есть. Немного думаю заняться спортом, надеюсь, это сгонит лишний кило после пиццы и пельменей.

- Я пока перешла на удаленку на работе, так что рабочий день так и остался, просто переместился в другое место. Немного непривычно, конечно, но это же не навсегда. Есть и свои плюсы - не нужно по утрам рано вставать, собираться и ехать на работу и также обратно. Вечером дорабатываешь и сразу можешь заняться другими делами. Я вот начала вышивать, давно собиралась, но никак не могла найти время. Еще думаю попробовать научиться вязать спицами, может, свяжу себе за это время что-нибудь.

- Мы с мужем оба сидим дома, только он работает, а у меня отпуск. Немного неприятно, что в такую погоду нельзя выйти погулять или съездить куда-нибудь, но что поделать. Я решила отоспаться за это время и освоить новую профессию, как раз есть возможность оценить свои силы. Пока еще рано говорить о том, тяжело это или нет, всего несколько дней сидим, но ничего страшного в этом нет точно.

В целом самарцы, соблюдающие режим самоизоляции, пока что не жалуются на домашнюю изоляцию. Многие даже рады возможности немного посидеть дома, даже если при этом кому-то приходится работать или учиться.