Самарский филиал «Т Плюс» проводит обработку энергетических объектов от вирусов

Как сообщили в пресс-службе самарского филиала «Т Плюс» на всех объектах началась обработка помещений дезинфицирующими средствами. Подобные меры принимаются в связи с угрозой распространения коронавируса.

В первую очередь обработке подверглись производственные цеха и административные помещения Самарской ГРЭС. Более 10 тысяч квадратных метров полов, стен и потолков были покрыты дезинфицирующими средствами «Биор» и «Демос».

Подобная мера — лишь одна из целого комплекса мероприятий, которые призваны сдержать распространение вирусных инфекций. Кроме этого, весь оперативный персонал ГРЭС, ТЭЦ и тепловых сетей обеспечили средствами индивидуальной защиты. В удалённом режиме работают все сотрудники, нахождение которых на территории предприятий не является критичным.

- На данный момент составлен график обработки производственных и административных помещений компании в Самарской области. В общей сложности будет выполнена дезинфекция 53 объектов. Согласно графику, все мероприятия будут завершены до пятницы, 3 апреля, - отметил директор филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Александр Гришатов.

Уже завтра, 31 марта, будет проведена обработка других, не менее значимых объектов компании в регионе ТЭЦ ВАЗа и Самарской ТЭЦ.

В компании также напомнили, что весь оперативный персонал филиала обеспечили антисептиками, медицинскими масками и перчатками. Также все сотрудники были особым образом проинструктированы рекомендациями по гигиене и профилактике. На входе в помещения организовано измерение температуры всех без исключения работников. В том случае, если сотрудник чувствует недомогание, он направляется домой для лечения.