Жители Самары назвали топ-10 страховых компаний КАСКО

Российские дороги грозят автомобилям целым ворохом неприятностей. Из-за этого многие автовладельцы предпочитают оформлять полис КАСКО. Такая страховка дает гарантию от угона автомобиля или ДТП и позволят решить эти проблемы с минимальными финансовыми потерями.

Интернет-портал sravni.ru предоставил клиентский рейтинг страховых компаний, которые занимаются оформлением КАСКО за 2019 год. Так как нас в первую очередь интересует Самара, то и статистика велась на основе самарских отзывов.

Средняя оценка рассчитывалась на основе средней оценке от клиентов, количества жалоб, а также количества решенных проблем. Финансовые показатели в этой методике практически не учитывались.

Заранее отметим, что в категории ОСАГО максимальный клиентский рейтинг составлял 85 из 150 баллов. В то время как по КАСКО многие набрали и 100, и даже 130 баллов. Очевидно, что банки по-разному относятся к своим клиентам.

На десятое место аналитики поставили старейшую страховую компанию «Ингосстрах». Несмотря на больше число решённых проблем, компания набрала огромное количество негативных отзывов.

Девятое место досталось компании «АльфаСтрахование». Здесь ситуация аналогична «Ингосстраху». Несмотря на огромное количество отзывов, больше только у «Ренессанса», только половина из них — положительные.

На восьмом и седьмом местах находятся непопулярные компании, которые при этом смогли обеспечить поддержку у своей немногочисленной группы пользователей. Причем обе страховых раньше входили в крупные международные холдинги, а после выхода из них стали менее стабильными. Речь идёт о «Либерти Страхование» и ЭРГО.

На шестом месте с расположилась компания «Югория», у которой самое большое количество положительных отзывов. Однако количество решённых проблем не позволяет компании подняться выше в топе.

Пятое место оказалось у фирмы «Согласие», хоть и половина всех выплат у компании приходится на Москву. Несмотря на большое число решённых проблем, пользователи ставят преимущественно отрицательные отзывы этой компании.

На четвертом месте попало уже упомянутое «Ренессанс-Страхование». Компания уделяет большое внимание работе с клиентами, занимается активным мониторингом отзывов о себе. Но и здесь компанию подводит большое количество негативных отзывов.

Третье место у «Абсолют Страхование». Бренд у этой компании возник не так давно — после реорганизации «Евро-полис». На предшественника сыпалось множество жалоб, но после ребрендинга компания получила несколько наград за качество предоставленных услуг. Но стоит отметить, что несмотря на высокую оценку, особой популярностью у водителей компания не пользуется.

На втором месте расположилась компания «Зетта Страхование». В рейтинге ОСАГО компания себя показала не с лучшей стороны, но швейцарская кампания изначально себя позиционировала как одну из лучших в по оформлению КАСКО. При этом бдительные сотрудники «Зетты» активно проводят собственные расследования. На их счету раскрытие нескольких мошеннических схем по отъему денег у компании.

На первое место аналитики и здесь поставили компанию, которая находится далеко не на первых местах по собираемости. Хотя за последний год собственные средства «Тинькофф Страхование» выросли практически вдвое. Тем не менее, ставка на собственную репутацию и работу с обращениями клиентов сделала своё дело.