Жителям Самары рассказали, как можно путешествовать не выходя из дома

Пандемия коронавируса и всеобщий режим самоизоляции нарушили планы многих людей, особенно путешественников. Но не стоит впадать в уныние в самоизоляции. Можно заняться делами, до которых раньше “руки не доходили”, уделить больше внимание себе и близким. А для тех, кому все же хочется выйти за рамки квартиры, не рискуя своим здоровьем, мы подобрали список специальных сервисов, которые погрузят вас в виртуальную реальность и позволят внось прогуляться по любимым местам.

Airpano

Это некоммерческий проект, создателями которого стали командой любителей панорамных фото и видео высокого разрешения. Этот проект покорил всемирную паутину и даже получил одобрение Президента РФ.
На сайте Airpanо вы сможете посмотреть панорамы и воздушные экскурсии в технологии 360 градусов. Смотря на статичное фото, можно выбрать нужный ракурс и, проведя пальцем или курсором, увидеть картинку с любой стороны. На сайте доступно около 2000 панорам со всех уголков планеты. А к каждой виртуальной экскурсии в разрешении 5к можно прочитать интересное описание наблюдаемой местности. Подняться на вершину Эльбруса, посмотреть завораживающие виды и архитектуру Европы, увидеть Антарктиду или окунуться на дно морское можно прямо из дома.

Google Карты

Этот сервис известен многим своими фототурами, которые можно не только посмотреть в формате 3D но и самостоятельно выбрать маршрут. Проект позволяет создавать свои уникальные виртуальные путешествия. На сайте Google Карты доступны любые интересующие маршруты, начиная от вашего местоположения, заканчивая самыми интересными прогулками по заповедным и недоступным местам.

Earthcam

В наше время веб-камеры - сервис не новый. Они транслируют все происходящее в режиме онлайн с различных точек планеты. С помощью Earthcam можно понаблюдать за жизнью людей в любом городе мира, посмотреть на милых зверушек в Африке или поплавать вместе с дельфинами по волнам.

Веб-камера на МКС

Если наша планета вам немного надоела и уже давно хочется последовать примеру Гагарина, есть прекрасная возможность увидеть космический мир, не выходя из дома. Отправляйтесь на космическую станцию с помощью веб-камеры на МКС и посмотрите на звездные сплетения и планеты в прямом эфире.

Не забывайте, что чем лучше вы будете исполнять предписания по самоизоляции, тем скорее можно будет планировать новые реальные путешествия. А пока не унывайте и наблюдайте за миром в режиме онлайн.