В Самаре усилили санитарную обработку улиц из-за коронавируса

Городские власти усилили санитарную обработку самарских улиц с целью предотвращения распространения коронавируса. Такое поручение поступило от мэра Самары Елены Лапушкиной. В частности, по улицы города моют специальным шампунем и препаратом, сертифицированным Роспотребнадзором.

- В очистке улиц задействованы специалисты профильных МП. Основной упор идет на общественные территории и остановки транспорта. Далее будем рассматривать вариант еще более частой обработки, - пояснил замруководителя департамента городского хозяйства и экологии Александр Андриянов.

Запасов дезинфицирующих средств достаточно для использования до конца текущей недели. С сегодняшнего дня муниципальные предприятия Самары дополнительно закупят специальные средства. Все специалисты, обрабатывающие улицы города обеспечены средствами индивидуальной защиты — спецовками, резиновыми перчатками, очками и масками.

Муниципалитеты уже вывели 14 спецмашин для мойки и обработки. Параллельно продолжается выполнение различных видов сезонных работ в рамках городского месячника по благоустройству.