Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
17:41, 31.03.2020

В Самаре усилили санитарную обработку улиц из-за коронавируса

16+

Автор фотографии: администрация Самары
Муниципалитеты уже вывели 14 спецмашин для мойки и обработки

Городские власти усилили санитарную обработку самарских улиц с целью предотвращения распространения коронавируса. Такое поручение поступило от мэра Самары Елены Лапушкиной. В частности, по улицы города моют специальным шампунем и препаратом, сертифицированным Роспотребнадзором.

- В очистке улиц задействованы специалисты профильных МП. Основной упор идет на общественные территории и остановки транспорта. Далее будем рассматривать вариант еще более частой обработки, - пояснил замруководителя департамента городского хозяйства и экологии Александр Андриянов.

Запасов дезинфицирующих средств достаточно для использования до конца текущей недели. С сегодняшнего дня муниципальные предприятия Самары дополнительно закупят специальные средства. Все специалисты, обрабатывающие улицы города обеспечены средствами индивидуальной защиты — спецовками, резиновыми перчатками, очками и масками.

Муниципалитеты уже вывели 14 спецмашин для мойки и обработки. Параллельно продолжается выполнение различных видов сезонных работ в рамках городского месячника по благоустройству.

Будь в теме:

Комментарии

ПМ31 марта 2020, 17:48
Город не ************* одной не видел.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Город не ************* одной не видел.
Хватит материться!
Согласны с автором?
Enigmat31 марта 2020, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Город не ************* одной не видел.
Обрабатывают центр города. Где трудятся наши чиновники, где всякого рода администрации. В первую очередь для людей же стараются.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Обрабатывают центр города. Где трудятся наши чиновники, где всякого рода администрации. В первую очередь для людей же стараются.
В кк не появятся ,не ждите изгои.Мы,элита с некрасовской заслуживаем особого обращения.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 18:17
;-) на фото Финютина?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 18:17
Что за цирк от пьянчужки?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Что за цирк от пьянчужки?
Она **********
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Что за цирк от пьянчужки?
ч ё б у х а е т ? ) ) )
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 21:04
зимой реагентами травили слоями сыпали ****** хлором травить будут.точно из дома хода нет.
Согласны с автором?
Да уж31 марта 2020, 21:12
На фадеева к а к а шки собак и не обрабатыва ют у нас
Согласны с автором?
Друг01 апреля 2020, 08:42
Живу в центре. Тротуары грязные от слова сильно. Если и обрабатывается, то набережная. Вранье и СМИ стало синонимы
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 12:51