Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
08:34, 01.04.2020

Российские учёные разработали дешёвое средство, способное бороться с коронавирусом

16+

Автор фотографии: yandex.ru
На подготовку 1000 литров уйдёт всего лишь 100 рублей

В Московском инновационном центре «Сколково» представили новый способ эффективного подавления культур размножения бактерий, который может стать новым средством борьбы с коронавирусом, сообщают «Известия».

Учёные рассказывают, что обработанная холодной плазмой вода, которую уже назвали «Мегнарил», насыщается «агрессивными» формами кислорода и водорода.

Так вот, полученные вещества смогут разрушать частицы вирусов. Данный метод можно использовать как для обработки твердых поверхностей, так и для распыления в воздухе.

Специалисты заметили, что данный способ безопасен для здоровья людей и имеет низкую себестоимость. Для производства тысячи литров такого раствора нужно будет затратить всего лишь 100 рублей.

Также, как мы сообщали ранее, эффективно работает против коронавируса этиловый спирт — он уничтожает белковую оболочку, которая есть как у микроорганизмов, так и у вирусов. А вот с антисептиками история другая — их эффективность в борьбе с новой заразой пока ещё не доказана клинически. 

Автор: Семён Ракшин
01 апреля 2020, 08:34

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Да уж01 апреля 2020, 08:43
На планете 850тыс зар ажённых,42тыс.умерло китайцы победили
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 08:48
Народ прячется от кор оновируса в рф. Без единого выстрела план ета в шоке
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 08:48
В ответ на комментарий пользователя
На планете 850тыс зар ажённых,42тыс.умерло китайцы победили
А всё это потому - что у них правильно висят яички
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 08:53
;-) померили температуру Путину? Куда он пропал? Правильно ли у него висят старые сморщенные яички?
Согласны с автором?
Драматург01 апреля 2020, 09:00
Мальвина, почему ты не хочешь думать об анальном сексе?
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 09:08
нужно всего лишь взять простой советский...
Согласны с автором?
Старый ворчун01 апреля 2020, 09:14
:-D "..подавления культур размножения бактерий.." После обработки бактерии размножаются, позабыв про культур-мультур :-D. А вообще-то, при чём тут бактерии, когда болезнь вызывается вирусом?
Согласны с автором?
Мальвина01 апреля 2020, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
Мальвина, почему ты не хочешь думать об анальном сексе?
Рядом нет - но в мыслях постоянно...8-*
Согласны с автором?
Культурмультур01 апреля 2020, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
:-D "..подавления культур размножения бактерий.." После обработки бактерии размножаются, позабыв про культур-мультур :-D. А вообще-то, при чём тут бактерии, когда болезнь вызывается вирусом?
Таков увы уровень знаний современных российских медиков .
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
нужно всего лишь взять простой советский...
Стекломой?
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 14:37
ну первоапрельская шутка так ****
Согласны с автором?