В Самаре на фоне коронавируса взлетели цены на лимон и имбирь

Жители Самары поделились в соцсетях своим негодованием из-за резкого взлета цен на продукты, которые якобы помогают защититься от коронавируса. В частности, речь идет о лимоне и имбире, которые за последние дни подскочили в цене в несколько раз.

Со слов горожан, в одном из магазинов в поселке Верхняя Подстепновка Волжского района Самары стоимость лимона колеблется в районе 400-500 рублей за один килограмм. Некоторые отмечают, что в некоторых торговых точках ценник еще выше. Разброс имбиря куда больший - от 2500 до 6000 рублей за килограмм, пишет Новости Самары - Самара life.

- Народ у меня предложение - если встречаете такие цены, то фотографируйте название магазина и адрес. После этого отправляйте данные в Роспотребнадзор.

Отметим, что причиной столь резкого скачка цен стало попадание продуктов в профилактические списки из-за коронавируса. Добавим, что никакой гарантии эти продукты не дают.

Напомним, в Самарской области по актуальным данным 15 заболевших коронавирусом. Сегодня, 1 апреля, новых случаев заражения не выявлено. С целью предотвращения распространения COVID-19 в Самаре и области ввели режим полной самоизоляции.