Стало известно, сколько самарцев поймали на нарушении режима самоизоляции

В пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области рассказали о том, сколько нарушений режима самоизоляции было выявлено за прошедшие сутки, а также сколько административных протоколов было составлено по факту этих нарушений.

- За прошедшие сутки сотрудники органов внутренних дел обнаружили 45 лиц, нарушивших режим самоизоляции, а именно статью 6.3. КоАП (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), - констатируют в ведомстве. - Все данные об этих гражданах были отправлены в Роспотребнадзор.

Помимо вышеперечисленных граждан, ещё 10 административных протоколов было составлено по статье 19.4 КоАП (Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор). Все эти дела уже были переданы в суд для рассмотрения и привлечения лиц к административной ответственности.

Напомним, что начиная с 31 марта в Самарской области введён режим полной самоизоляции граждан. Запрещено выходить из квартир и домов без весомых причин. Разрешается только посещение близлежащих магазинов, выгул собак в пределах 100 метров от места проживания, а также вынос мусора.

Те граждане, которые в течение периода самоизоляции вынуждены работать, должны иметь при себе специальную справку, заверенную работодателем. Её форму сегодня утвердило правительство региона.