В Самарской области может быть продлена нерабочая неделя

На заседании правительства России, которое впервые прошло дистанционно, в режиме онлайн, вице-премьер Татьяна Голикова высказалась за продление режима полной самоизоляции граждан, который сейчас применяется во многих регионах России, в том числе и в Самарской области.

Такие рекомендации уже дали медики исходя из анализа прошедших трех нерабочих дней в стране.
При этом Голикова уточнила, что меры, которые вводятся для борьбы с заболеванием, стоит продлить только в тех регионах, где того требует эпидемиологическая обстановка.

- Очень важно, принимая такие решения, чтобы коллеги из регионов страны искали компромисс между ограничительными мерами и развитием экономики своих субъеков, - рассказала Голикова. – Это важно, чтобы не допустить серьёзного снижения экономических показателей.

Между тем, в Самарской области уже объявлен режим полной самоизоляции граждан. Им запрещено покидать дома и квартиры без особой необходимости. Всё, что разрешается – это совершение покупок в ближайших к дому магазинах или аптеках, выгул домашних животных и выбрасывание мусора. Исключение составляют лишь граждане, у которых на руках имеется справка-пропуск по установленной форме – они в эту неделю выходят на работу.