В Самарской области модернизируют уличное освещение

Самарские энергетики займутся модернизацией уличного освещения. В первую очередь нововведения затронут Жигулёвск, где в ближайшие три месяца заменят более пяти тысяч светильников.

Как сообщает компания «ЕЭС-Гарант», которая будет заменять светильники в городе, после окончания работ расходы на оплату электроэнергии снизятся до 70%. В абсолютных цифрах это означает, что бюджет города будет экономить 26 млн рублей ежегодно.

Подготовительные работы начались ещё месяц назад. Сейчас светодиодные светильники монтируют на улицах Парижской Комунны, Радиозаводской, Первмайской, Комсомольской, проспекте Молодёжный.

Ранее уличное освещение модернизировали в соседних посёлках Ширяево, Зольное, Солнечная поляна и Бахилова поляна. Причём городскому бюджета эта замена обойдётся практически бесплатно. Компания получит деньги не сразу, а за счёт сэкономленных средств.

Как пишут энергетики, ранее подобный проект был реализован в Богатовском районе. Теперь местные власти платят за оплату электроэнергии на 7 млн рублей в год меньше, чем раньше.