Из-за коронавируса РЖД отменили часть поездов из Самары

Сегодня, 3 апреля, РЖД сообщили об отмене 53 поездов, в том числе и из Самары, из-за пандемии коронавируса. При этом отменяются не только апрельские рейсы, но и летние, в связи с отсутствием возможности у жителей выстраивать планы на долгий срок.

В частности, отменяется поезд Самара — Оренбург, а также Самара — Казань. Рейс Самара — Санкт-Петербург, будет открыт только по чётным числам, а по нечетным — отменяются. «Дневной эксперсс» Самара — Пенза также отменяет

Рейсы из Самары в Москву отменяются 28, 30 апреля, 2, 4, 8, 10 мая. Половина рейсов поезда Самара — Адлер, также переносится.

Помимо этого будут отменены рейсы, которые курсировали через Самару, например, поезд Кисловодск — Орск будет отправляться теперь раз в четыре дня. С полным списком отменённых рейсов можно ознакомиться на сайте компании.

В РЖД такую меру обосновывают снижением количества продаваемых билетов, в частности годом ранее было продано в два раза больше билетов на апрельские маршруты. Так же в пять раз возросло количество возвратов.