Гинеколог из Самары рассказала, как гормоны мешают сбросить вес

С проблемой лишнего веса сталкиваются многие представительницы прекрасного пола. К чему только не прибегают девушки в погоне за идеальной фигурой: изнурительные тренировки, строгие диеты, уколы, болезненные массажи, операции, список бесконечен. Каждый год появляются новые способы похудения и женщины скорее бегут его пробовать в надежде обрести тело, как у моделей Victoria's Secret.

Но не все способы подходят для каждой женщины без исключения. Кому то не помогает ежедневные занятия спортом, правильно питание и даже чудодейственные инъекции, а все потому, что снижение веса зависит от многих индивидуальных факторов.

Одна из главных причин отсутствия результатов при усердных попытках похудеть - нарушение гормонального фона. Гормоны оказывают серьезное воздействие на организм и при любых отклонениях могут значительно повлиять на какие-либо процессы.

В редакцию портала ProGorodSamara.ru обратилась 24-летняя жительница Самары Алена. Девушка уже много лет занимается спортом и сидит на правильном питании. Ее фигура всегда вызывала восхищение, но в последние три месяца Алена резко поправилась на 8 килограмм и все ее попытки вернуться в прежнюю форму отказались тщетны. Перепробовав практически все возможное, девушка поняла, что причина кроется в чем то ином. А с учетом того, что кроме повышения веса у Алены сильно сбился цикл, она поняла, что причина кроется, скорее всего, в гормонах. Девушка не может точно понять, верно ли ее предположение, поэтому она решила обратиться с этим вопросом к гинекологу.

Для того, чтобы помочь девушке, корреспондент портала обратился за помощью к практикующему акушеру-гинекологу Ларисе ….

Одним словом, красивая фигура - результат не только здорового питания и физических нагрузок, но здорового организма. Поэтому при любых подозрениях на какие-либо нарушения, не рискуйте и обратитесь к специалисту.

Если у вас возникли какие-либо вопросы по теме красоты и здоровья, напишите в в личные сообщения корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, чтобы получить консультацию от профессионала. Все истории мы будем размещать, сохраняя конфиденциальность.