В Самарской области рассказали, кто будет работать со следующей недели

Губернатор Самарской области подписал постановление о дополнительных мерах по пресечению распространения коронавирусной инфекции на территории региона.

Согласно постановлению, начиная с 4 и по 30 апреля этого года в Самарской области будут функционировать организации, осуществляющие промышленную деятельность – в сфере сельского хозяйства, производства товаров первой необходимости, проектирования и строительства зданий и сооружений, ремонта автотранспортных средств, ремонта и обслуживания медицинского оборудования, транспортировки грузов. Также будут работать предприятия, учавствующие в поддержке информационных технологий и связи, страхования, социального обеспечения, обслуживания зданий и территорий, ветеринарных услуг и содержания приютов для животных.

Правительство также предоставило возможность работать адвокатам, а также лицам, которые обеспечивают их деятельность – ранее в адвокатской палате попросили предоставить такие полномочия. Помимо них будут работать нотариусы, столовые и буфеты при предприятиях, учреждения и иные организации, включенные в перечни системообразующих предприятий, которые ранее были утверждены властями региона.

В рамках постановления также есть указания обеспечить всех сотрудников всеми необходимыми условиями, дабы избежать заражения новой коронавирусной инфекцией.