Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
00:00, 05.04.2020

«Пусть гуляют»: жители Самары защищают детей, гуляющих по гаражам во время самоизоляции

16+

Автор фотографии: Подслушано Самара
Разумеется, без присмотра взрослых

В Самаре продолжает действовать режим самоизоляции, который многие жители стремятся так или иначе нарушить. Шашлыки, посиделки в парках, да и просто прогулки по набережной.

Сегодня в одном из самарских пабликов один из пользователей поделился фото, на котором дети продолжают свои весенние прогулки по гаражам. При этом автор фото отметила, что некоторым детям на вид около 6 лет.

Однако прочие пользователи лишь поддержали поступок несовершеннолетних, даже несмотря на объявленный режим самоизоляции.

- Дай детям спокойно погулять. Не лезь не в своё дело, своих рожай и воспитывай, - высказала Оля Г.

- Пусть бегают пока гаражи есть. Скоро их не будет, сносят потихоньку, - напомнил о тенденции последних лет Михаил Ж.

- Лучше по гаражам, чем задрот с клавиатурой, - написал Михаил И.

Странно, но многие пользователи хоть и поддерживают поступок детей, но при этом признают их опасность.

- Все в детстве лазили по гаражам, а ещё зимой сальтухой с них прыгали), - поделился Алексей А.

- А тот, кто приземлился головой вниз, увы сюда не напишет), - с улыбкой отвечает Олег А.

Некоторые хоть и защищают гуляния детей по гаражам, но напоминают, что сейчас творится в области.

- Вы умники быстрее в своих 4 стенах от туалетной бумаги заразитесь, чем эти дети на свежем воздухе, на гаражах... – высказался Дмитрий К.
- Да-да, конечно, детям необходимо гулять во время самоизоляции, - «согласилась» Ксения Е.

- По поводу сидеть дома во время самоизоляции – я согласен. А вот с гаражами можно поспорить! Все и всегда там бегали и нормально было! – напоминает Алексей С.

Но кто-то всё же встал на сторону автора фотографии.

- Да, мы все такие были, но когда становишься отцом на эти вещи смотришь по-другому, - написал Павел К.

Напомним, что сейчас в Самарской области проходят активные рейды, которые выявляют гуляющих несовершеннолетних. По предварительной информации, участники этих рейдов насчитали 168 подростков в Самаре и 60 в Тольятти, которые просто играли на площадках.

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин05 апреля 2020, 00:18
Главное, чтобы не бухали в гаражах и не пердели на зажигалки!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 00:20
В ответ на комментарий пользователя
Главное, чтобы не бухали в гаражах и не пердели на зажигалки!
Главное, чтобы не кидали в унитаз презервативы
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 00:22
В ответ на комментарий пользователя
Главное, чтобы не кидали в унитаз презервативы
Главное, чтобы правильно висели яички
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 00:24
В ответ на комментарий пользователя
Главное, чтобы правильно висели яички
Твоими устами навоза бы пожрать
Согласны с автором?
Мальвина05 апреля 2020, 00:24
ГЛАВНОЕ, ЧТОБ ВСЕ БЫЛИ ЗДОРОВЫМИ И СПОКОЙНО ГУЛЯЛИ! Я за мир!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 00:28
В ответ на комментарий пользователя
Твоими устами навоза бы пожрать
Вы оттуда ? B-|
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 00:31
В ответ на комментарий пользователя
Вы оттуда ? B-|
Откуда?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
ГЛАВНОЕ, ЧТОБ ВСЕ БЫЛИ ЗДОРОВЫМИ И СПОКОЙНО ГУЛЯЛИ! Я за мир!
Вы за мир во всем мире?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 00:39
В ответ на комментарий пользователя
Твоими устами навоза бы пожрать
Вы зоокопрофил?B-|
Согласны с автором?
Да уж05 апреля 2020, 01:38
Спортзалов нет,кружк ов нет,дворцов культ уры для детей нет бес платных
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 01:59
В ответ на комментарий пользователя
Спортзалов нет,кружк ов нет,дворцов культ уры для детей нет бес платных
Есть. Бесплатные. Правда, благодаря реформе доп.образования со следующего учебного года у ребенка будет государственный сертификат только на 1 бесплатный кружок.
А во время карантина дети должны *** дома. Ну это если родители о них заботятся, а не о собственном комфорте.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 04:48
В ответ на комментарий пользователя
Спортзалов нет,кружк ов нет,дворцов культ уры для детей нет бес платных
Организуй кружок любителей Булатовой из РЭУ - 2!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 07:03
В ответ на комментарий пользователя
Спортзалов нет,кружк ов нет,дворцов культ уры для детей нет бес платных
Вы не правы ВСЁ ЕСТЬ, но ещё есть режим самоизоляции!
Согласны с автором?
Мальвина05 апреля 2020, 08:03
В ответ на комментарий пользователя
Вы за мир во всем мире?
За Россию !
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
Вы оттуда ? B-|
Апиридил :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 08:58
Самарский микрорайон Крутые Ключи
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
Самарский микрорайон Крутые Ключи
он такой же самарский как стекломой - виски;-)
Согласны с автором?
вячеслав05 апреля 2020, 10:11
Так за посещение дач грозят чуть ли не тюрьмой ...... там же главные очаги коронавируса , В Москве до такого маразма не дошли .
Согласны с автором?