Самая сильная группа крови: ее обладатели живут дольше всех

Не секрет, что кровь является подвижной средой организма и отличается постоянством состава. Многие приравнивают понятие крови и жизни. Экстресенсы заявляют – по группе крови можно определить характер человека и раскрыть все тайны судьбы. Однако медики считают, что это всего лишь догадки. Совсем недавно ученые провели исследование и пришли к выводу, что на продолжительность жизни влияет и группа крови. Данные были опубликованы на сайте «OANews».

Ученые провели лабораторные исследования антител, эритроцитов и антигенов. Стало известно, что по составу крови можно определить, до какого возраста доживет человек. ProGorodSamara.ru рассказывает, какая группа крови наиболее сильная.

Первая группа

Люди с первой группой крови наименее подвержены заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Однако из минусов – репродуктивная система. Шанс родить ребенка меньше, чем у других.

Вторая группа

Простуда, диабет и депрессия – это все про обладателей второй группы крови. Они чаще подвержены этим заболеваниям, а также с высоким шансом могут заболеть раком желудка.

Третья группа крови

А вот людям с третьей группой крови меньше других диагностируют инфекционные заболевания. А вот отит и онкология выявляется чаще.

Четвертая группа крови

Люди с четвертой группой крови дольше всех живут. Помимо этого им почти не страшна простуда и онкология, а вот порок сердца считается частым недугом.