Стало известно, насколько сократится зарплата футболистов "Крыльев Советов"

В среду, 8 апреля, стало известно, насколько сократится зарплата игроков самарского футбольного клуба "Крылья Советов". Поводом для сокращения послужило отсутствие официальных матчей в премьер-лиги до конца мая, сообщает официальный сайт клуба.

Сообщается, что футболисты и тренеры футбольного клуба поговорили с руководством и сами предложили снизить свою зарплату на 40% из-за тяжелой обстановки. Зарплаты восстановят как только возобновится тренировочный процесс.

Председатель совета директоров "Крыльев Советов" Александр Фетисов поблагодарил футболистов и руководство клуба за проявленную гражданскую позицию. "Футболисты и тренеры внесли свой вклад в поддержку борьбы против эпидемии", - отметил Фетисов. При этом в пресс-релизе ни слова не указано и то, изменится ли зарплата руководства клуба в этот период.

Напомним, что зарплата футболистов складывается из нескольких частей: зарплата, доходы от рекламных контрактов, проведённые матчи, премиальные по итогам сезона и другое. Например, по данным портала soccer.ru средние выплаты футболистам за победным матч в РПЛ составляют 300 тысяч рублей, а при победе в принципиальном матче эта сумма удваивается.