В Самарской области могут перенести парад в честь Дня Победы

В Самарской области Правительство не планирует приостанавливать работы к подготовке празднования 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне, сообщил губернатор региона Дмитрий Азаров во время встречи с социальными работниками.

Накануне, соцработники задали губернатору один из самых острых вопросов, волнующих пожилых людей и ветеранов — будет ли проводиться Парад Победы на площади Куйбышева. Азаров отметил, что решение о проведении парада будет приниматься исходя из эпидемиологической обстановки в регионе.

- Это тяжелый вопрос. Мы очень ждали этого юбилея, а многие ветераны и вовсе живут этим парадом. Но все мы понимаем, что нельзя подвергать здоровье и жизнь опасности. В любом случае, мы будем принимать решение очень взвешенно, - заявил глава региона.

Но при этом Азаров отметил, что подготовительные работы к празднованию Дня Победы никто не останавливал. Если же обстановка не позволит провести торжественные мероприятия 9 мая, то будет рассматриваться вопрос об их переносе на другую дату.