Психолог из Самары раскрыла секрет, почему мужчинам нравятся женщины за 40

В наше время любовь и отношения уже не ассоциируются с парой “молоденькая девушка и мужчина в возрасте”. Наоборот, сейчас можно встретить семьи, в которых женщина намного старше мужчины. Многие дамы за 40 стали востребованы даже больше, чем девочки в возрасте 18-30 лет. Так почему же мир так изменился и в чем причина того, что многие представители сильного пола стали больше обращать внимание на девушек гораздо старше себя?

Корреспондент портала обратился к сертифицированному системному семейному психотерапевту Нелле Лысенко, чтобы выяснить, почему мужчин стали привлекать более возрастные дамы.

- Один мой знакомый так объясняет свою нелюбовь к молоденьким девушкам: «Блин, ее же придется всему обучать!». Так чем же зрелая женщина отличается от более молодой да юной? Вот что можно выделить:

  1. Она точно знает, чего хочет и умеет грамотно доносить это до партнера.
  2. Для нее секс — это просто секс, а не занятие любовью, равноценное обещанию жениться, от чего многие парни бегут, как от огня.
  3. Она знает свои сексуальные предпочтения и не стесняется говорить о них с мужчинами, так что шансы того, что ваши отношения будут похожи на хождение по секс-минному полю — минимальны.
  4. Она знает, что он «мысли читать не умеет», что значительно облегчает взаимодействие между ними и снижает конфликтность в отношениях.
  5. Она умеет договариваться, что является очень ценным качеством для успешного партнерства.
  6. Она признает тот факт, что «нельзя обидеть — можно обидеться», а, значит, вместо того, чтобы «тупо дуться», такая женщина просто расскажет партнеру о том, что не так, а возможно даже предложит устраивающий обоих вариант решения проблемы.
  7. Она самодостаточна - ей и без мужчины есть чем заняться. То есть вместо того, чтобы в соплях ждать его с корпоратива, она с удовольствием пойдет отрываться с подругами.

- Есть еще один прелюбопытнейший факт. На самом деле большинство мужчин просто не умеют определять женский возраст на глаз, а так как спрашивать об этом считается неприличным, то они узнают «страшную» правду слишком поздно.

Если собрать мнения многих мужчин, можно точно сказать, какие еще преимущества имеют представительницы прекрасной половины человечества в возрасте от 40 лет:

Привлекательная фигура

Вопреки сложившемся стереотипам о том, что красивая женщина - худая женщина, у многих мужчин нет влечения к модельной худобе. Когда даме уже за 40, такая фигура встречается крайне редко, а на смену ей приходят приятные округлости, которые как раз и привлекают мужчин. Конечно, речь не идет о внушительных объемах с обвисшим животом и складками, а вот аккуратные изгибы в нужных местах многим очень даже нравятся.

Естественность

После 40 женщины уже не пытаются так заштукатурить свое лицо, как это делают более молодые девушки. Тонны косметики в основном пользуются популярностью только у самих женщин, мужчины же относятся к этому не очень хорошо. Риск не обнаружить ту самую красотку с обложки наутро мало кому может понравится, поэтому естественный легкий макияж, который делает даму свежее и ухоженнее, ценится куда больше.

Отсутствие стеснительности

Многие мужчины не скрывают, что считают раскрепощенность одним из лучших дамских качеств. Но зачастую это качество приобретается лишь с годами. Как раз после 40 женщины уже избавляются от своих комплексов и становятся уникальными и уверенными в себе. А еще они точно знают, чего хотят и не стесняются открыто об этом заявлять.

Свобода от чужого мнения

Прожив уже не один десяток лет, женщина перестает думать о том, что о ней скажут другие. В 35-40 лет уже складывается своя точка зрения и мнение. Женщина знает себе цену, а это очень важно. Это уже сформировавшаяся личность, которая, прежде всего, будет думать о себе и своих близких, а не слушать мнение и советы посторонних.

Инициативность

Отношения с сильной и уверенной в себе женщиной выглядят куда привлекательнее, чем попытки построить что-то с юной особой, которая будет ждать от партнера подвигов и свершений. В 40 лет женщина и сама достанет вам звезду с неба, если захочет и возьмет инициативу в свои руки, если ей это будет нужно.

На самом деле, это лишь часть причин, которые определяют выбор сильного пола. В конечном итоге все зависит, конечно же, от индивидуальных предпочтений каждого мужчины и, конечно, от самой женщины. Любите и будьте любимыми и берегите свое здоровье!