Визажист из Самары назвала топ-5 бюджетных действующих средств для лица

Как известно, режим самоизоляции продлен еще на неделю, а значит, все любимые магазины и заведения не откроются еще несколько дней. Для самарских девушек это настоящее испытание, ведь многие уходовые процедуры в салонах теперь им недоступны, а купить что-то в профессиональных отделах не представляется возможным.

Но это не повод отодвигать уход за собой на задний план и спокойно ждать окончания нерабочей недели, когда все косметологи и визажисты снова начнут принимать своих клиентов. Ведь открытыми все еще остаются аптеки, где можно найти множество недорогих средств, не уступающих по своим свойствам дорогостоящим препаратам.

Корреспондент progorodsamara.ru пообщался с вижажистом Наталией Сова, чтобы узнать, какие средства могут составить конкуренцию дорогим кремам и процедурам и помочь прекрасному полу оставаться красивыми в любых условиях.

Многие аптечные средства должны быть у каждой девушки, независимо от того, пользуется ли она услугами косметолога или нет. Эти препараты стоят очень дешево, хотя их эффективность в уходе за кожей достаточно высока. Рассмотрим некоторые из них.

Ромашка. Покупаем в аптеке пакетированный чай цветков ромашки, завариваем 3-4 пакетика на литр воды, даем остыть и заливаем в форму для льда. Каждый день после умывания нужно протирать лицо кубиком льда ромашкового чая. Эффект потрясающий, тонизирует кожу, выравнивает цвет и очищает.

Масло виноградной косточки. Берем 5-7 капель и лёгкими движениями втираем в кожу лица по массажным линиям. Очень хорошо подтягивает и разглаживает мелкие морщины.

Аспирин - топовое средство при борьбе с высыпаниями. Нужно растворить 2-3 таблетки в небольшом количестве воды, чтобы получилась паста. Если у вас жирная кожа, то можно заменить на яблочный уксус. Нанести на кожу лица, избегая области вокруг глаз на 10 минут, смыть тёплой водой. Уже после первого применения прыщей станет заметно меньше, а кожа более спокойной.

Капсулы с рыбьим жиром. Отличное и бюджетное средство против морщин вокруг глаз. Одну капсулу проткнуть и содержимое нанести на кожу на 15 минут перед сном. Ежедневные процедуры заметно уменьшают морщины.

Блефарогель. Это гель для век, в составе которого есть гиалуроновая кислота и экстракт алоэ. Прекрасно снимает отечность, увлажняет и уменьшает круги под глазами. Наносить утром и вечером, можно не смывать, гель достаточно быстро впитывается и при постоянном применении даже имеет небольшой накопительный эффект.

Вот так просто можно за небольшую сумму устроить свой небольшой салон красоты дома, просто зайдя в аптеку. Конечно, действие любых средств может различаться, в зависимости от особенности организма и типа кожи, здесь нужно экспериментировать и подбирать то, что подходит лучше всего именно вам. Главное, конечно же, ухаживать за собой постоянно и следить за своим здоровьем, которое, как известно, очень сильно влияет на внешний вид.