Самарские власти зарезервировали земли под строительство канатной дороги до Южного города

В Самаре власти забронировали на 20 лет земли под строительство канатной дорог до Южного города. Соответствующее распоряжение подписал первый вице-губернатор, председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов 10 апреля.

Как значится в документе, теперь эти земли запрещено продавать и переводить в частную собственность, а также застраивать жильем и другими объектами.

Резервируемые земли находятся в границах Самары и Волжского района.

Напомним, идея о строительстве «канатки» появилась еще в сентябре прошлого года. Согласно проекту, длина канатной дороги составит девять километров и сто метров. В час, по приблизительным данным, она сможет перевозить от тысячи до двух тысяч человек. Кроме того, работать она сможет круглый год. По проекту предусмотрены парковки для кабинок с навесом от дождя и снега.

К слову, некоторые жители Самары считают, что подобный проект в нашем городе не нужен - это лишняя трата денег и совершенно бесполезное сооружение, так как она не сможет вывезти всех желающих из Южного города в час пик. Другие же, наоборот, думают, что это отличное решение, чтобы миновать пробки на таком загруженном Южном шоссе.