Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
10:00, 14.04.2020

В Самарской области не хватает врачей скорой помощи

16+

Автор фотографии: vkonline.ru
Укомплектованность служб скорой помощи в некоторых муниципалитетах не превышает и 15%

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова обнародовала ежегодный доклад, один из разделов которого касается соблюдения прав и свободы человека на территории региона в 2019 гол.

Выяснилось, что наибольшая нехватка врачей наблюдается в отделениях службы скорой помощи. Хуже всего ситуация обстоит в Сызрани и Новокуйбышевске. Там укомплектованность служб скорой помощи составляет 15 и 20%. В Самаре — 28,6, а в Тольятти — 49%.

Что касается врачей общей практики, то в лидерах по региону сейчас Самара — здесь первичное звено укомплектовано на 92%, на втором месте Сызрань — 60%, третье место у Тольятти — 52%. Хуже всего ситуация обстоит в Хворостянском муниципальном районе — 24%.

В докладе отмечается, что в регионе сохраняется дефицит узких специалистов. В первую очередь не хватает анестезиологов-реаниматологов и акушеров-гинекологов.

Автор: Семён Ракшин
14 апреля 2020, 10:00

Будь в теме на progorodsamara.ru:

Комментарии

Горожанин14 апреля 2020, 10:15
зато в министерстве здравоохранения Самарской области есть целый *** кадрового обеспечения, который "эффективно" утоляет кадровый голод в данной отрасли
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 10:15
целый ***
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 10:30
Где прибавка от 25 000 на руки ?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 10:38
Решать проблему будет те, кто ее создал? Гениально.
Гы гы гы
Согласны с автором?
Жека14 апреля 2020, 10:46
Мы в курсе что ничего нет. Вова с евреями все продал.
Согласны с автором?
ПМ14 апреля 2020, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Где прибавка от 25 000 на руки ?
Забудь,пошутиши и хватит,медикам все доплаты срежут окончательно,притом типа столько и прибавят,в концовке болт ,а не доплаты,путинская Россия,чему удивляться.
Согласны с автором?
Иван14 апреля 2020, 11:13
На 2 4 января в городе Wuhan, было в 4 раза меньше машин скорой помощи, чем требовалось по стандарту национальной комиссии здравоохранения.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 11:14
Дооптимизировались г а н д о н ы!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 11:29
Восемь лет назад их *** уже... А улучшений нет- оптимизация. Экономят для прихватизации по карманам.
Согласны с автором?
гошик14 апреля 2020, 11:49
Ну..........за врачей скорой.По бокальчику.
Согласны с автором?
Правдоруб14 апреля 2020, 14:00
а вот пусть гвардейцы и омон лечат и ездят на вызовы.
плешивый ведь на них ставку сделал. и зарплаты у них хорошие и защита получше ,чем у медиков
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2020, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
а вот пусть гвардейцы и омон лечат и ездят на вызовы.
плешивый ведь на них ставку сделал. и зарплаты у них хорошие и защита получше ,чем у медиков
Не поверишь,зарплаты ***
Согласны с автором?
Правосудие14 апреля 2020, 15:31
Значит там зарплаты НИ КАКОЙ ! поэтому и *** людей ....... что туда ни кто НЕ ИДЁТ .........
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 04:18
в колледжах и вузах дерут несусветные деньги, потому туда идут только бездари, не ждите притока специалистов. те, что приходят в медицину, приходят за деньгами, а значит в частные клиники, **** у них куплены
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2020, 04:21