Глава профсоюза АвтоВАЗ поблагодарил губернатора Самарской области за заботу о предприятии

Во вторник, 14 апреля, председатель профсоюза «АвтоВАЗа» Сергей Зайцев в интервью с корреспондентом sova.info рассказал, с каким настроением коллектив автозавода вышел на работу. По его словам, коллектив засиделся дома и был только рад вернуться на работу.

- Мы ценим заботу руководства региона и строго соблюдаем все предписанные нормы, - заявил в интервью Сергей Зайцев.

Завод возобновил свою работу в понедельник, 13 апреля, но с полным соблюдением всех санитарных норм. Сообщается, что каждый сотрудник получил две хлопковые защитные маски, которые положено использовать как во время работы, так и во время поездки на общественном транспорте. Также у всех сотрудников фиксируют температуру, спрашивают самочувствие, при малейших признаках заболевания – зовут врача.

Технологические зоны и гардеробы разделены таким образом, чтобы люди держали дистанцию. Для этого пришлось открыть несколько дополнительных комнат для переодевания. Соблюдать дистанцию люди должны и в автобусах. К сожалению, для этого пришлось изменить некоторые маршруты и люди стали дольше ожидать свой автобус. Однако работники автозавода осознают важность ситуации.

Также Сергей Зайцев развеял слух о проблемах с душевыми на территории завода. По словам председателя профсоюза, каждый работник может принять душ в положенное время.

Напомним, 13 апреля «АвтоВАЗ» после двухнедельного перерыва возобновил производство автомобилей. Изначально планировалось, что нерабочий период продлится до конца месяца, в связи с чем работники предприятия обратили к губернатору Дмитрию Азарову с просьбой возобновить рабочий процесс.