Самарский актер, сыгравший Мориарти в «Шерлоке Холмсе», сравнил Самару с Чикаго

« Какую роль вы мечтаете сыграть?

- Всю жизнь хотелось сыграть Гамлета. Это настолько глубокий образ для воплощения, что думаю, есть почва для работы. Не хочу показаться хвастуном, но все 30 ролей, которые я сыграл, все яркие.

« Есть ли у вас что-то общее с профессором Мориарти?

- В реальности, совершенно ничего. Он — злодей, а я очень добрый человек. Мне удалось его сыграть, только потому, что я воплотил в его образе все зло, которое никогда бы не сделал.

« Верите ли вы, что наступит конец света?

- Все это мистика, которую я не приемлю. Многие актеры боятся играть трагические роли. У меня 13 моих героев погибали по сценарию, но я не верю, что и в жизни это может воплотиться.

«Вы часто гастролируете, наш город на какой похож?

- По сравнению с другими городами — Самара самый страшный город, который может быть. У меня ассоциация, что я живу в Чикаго.

« Вас узнаю на улицах?

- Конечно. Недавно на Автовокзале снимал деньги с карточки, пока «орудовал» в банкомате, вокруг столпились люди. Мне стали аплодировать и накинулись с просьбой дать автограф и рассказать о себе!

« Кто ваш наставник?

- Единственный мой наставник — это жизнь! И только она меня всему, что я умею научила.

« Сложнее быть актером лии каскадером?

- Я считаю, что это две профессии, которые отличаются тем, что актер — это эмоции, а каскадер — техническое мастерство. И один без другого жить не должен. Если, конечно, актер профессионально не подготовлен. Но порой из-за эмоций, и такой профессионал может серьезно пострадать!

« Есть ли подарки, которыми вы дорожите?

- Это монетка из Новой Зеландии, где с одной стороны изображен я, в образе профессора Мориарти, а с другой сама императрица Елизавета II. Эту монету выпустили в честь фильма «Шерлок Холмс».


Хит-лист

Любимое блюдо Яичница
Любимая книга Тихий Дон