Самарцы могут подобрать своему ребёнку почасовую онлайн-няню

Из-за коронавируса много людей в Самаре стали работать удалённо в одной квартире со своими семьями. Однако маленькие дети не всегда осознают важность работы родителей и отвлекают их от дел. Рынок бебиситтеров подстроился под эту ситуацию и ввёл новую услугу по поиску онлайн-нянь.

В частности, сервис по подбору бебиситтеров Kidsout организовал поиск почасовых нянь-бебиситтеров. По мнению создателей портала, таким образом родители смогут получить передышку от сидения с детьми, спокойно поработать, заняться спортом или провести онлайн-совещание.

Почасовые няни занимаются с ребёнком через онлайн-приложение. С самыми маленькими детьми работники сервиса работать не будут, минимальный возраст ребёнка — 4 года. Дети будут заниматься творчеством, читать, играть в настольные или словесные игры, делать уроки. Некоторые няни могут показать онлайн-спектакль, сыграть на гитаре, спеть или обучить ребёнка иностранным словам.

Ещё одним плюсом такого сервиса является высокая оперативность. Так свободный ситтер сможет начать работу с ребёнком в течение нескольких минут после отправки заявки. Однако один из родителей должен находиться дома во время оказания этой услуги.

Мы поспрашивали жителей Самары и узнали их мнение по поводу нового сервиса. Большинство родителей рады такому нововведению, но при этом относят к нему весьма насторожено.

- Отличный сервис. Можно будет спокойно заниматься своими делами и не беспокоиться о том, что ребёнок будет скучать в другой комнате или смотреть какую-нибудь ерунду в сети, - пишет Анастасия С.

- Идея хорошая, но как няня будет через камеру следить за тем, что делает ребёнок? Да и сидение за компьютером лишние 2-3 часа пользы не принесёт, - рассуждает Анна К.

- Я уже опробовала формат онлайн ситтинга и мне понравилось! Что няня с ребёнком делали — я не знаю, и это лучшая рекомендация) Полтора часа ребенка не видела и не слышала, - радуется Елена Л.