Руководство "Т Плюс" и мэр Новокуйбышевска проверили работу ТЭЦ-1

Директор Самарского филиала «Т Плюс» Александр Гришатов и мэр Новокуйбышевска Сергей Марков провели рабочую встречу на территории главного теплоисточника города — ТЭЦ-1. Участники обсудили надежность поставки ресурсов жителям города и предприятиям в период непростой эпидемиологической ситуации.

Также, в ходе визита, Александр Гришатов и Сергей Марков осмотрели три современных газотурбинных установки нового энергоблока станции, все их оборудование сейчас находится в работе. Также они осмотрели щит управления ГТУ.

Мэр Новокуйбышевска Сергей Марков отметил высокий уровень организации профилактически мероприятий, что крайне важно для такого стратегически важного предприятия, как электростанция. Он обратил внимание, что ТЭЦ сейчас работает в штатном режиме, а руководство компании делает все необходимое для обеспечения безопасного труда персонала.

Как рассказал директор Самарского филиала «Т Плюс», на станции ведут постоянный контроль температуры работников — весь оперативный персонал обеспечивается средствами индивидуальной защиты — антисептиками и медицинскими масками. Помимо этого здесь регулярно проводят дезинфекцию территории и всех помещений — щитов управления, цехов, мастерских. Сотрудники станции, которые могут обеспечивать выполнение своих обязанностей дистанционно, переведены на удалённый режим работы.

Стороны сошлись во мнении, что в период пандемии особенно важными являются своевременные платежи потребителей — именно от них зависит поддержание надежной и эффективной работы объектов большой энергетики.