Самарцам назвали идеальную альтернативу дорогостоящим лимону и имбирю

Лимон и имбирь за свои полезные свойства уже давно считаются одним из лучших средств в лечении вирусов и инфекций. Но после начала пандемии цены на эти продукты взлетели так, что становится не по себе.

Тем ни менее, в такой напряженной ситуации люди сгребают лимоны и имбирь с полок магазинов с фантастической скоростью, несмотря на ухудшение финансового положения. Конечно, здоровье дороже, но не лучше ли найти им не менее полезную и более дешевую альтернативу? И такая действительно есть.

Стоит знать, что лимон и имбирь на самом деле не дают такой магический эффект, который от них все ожидают. Конечно, пользу они приносят, но и панацеей не являются. В детстве многим из нас говорили, что если выпить чай с лимоном и имбирем, никакая зараза не прилипнет. А все потому, что это укрепит иммунитет. Однако никаких научных доказательств этому не существует.

Если хотите помочь своему иммунитету, можно применять и другие средства и способы. Отличной заменой для дорогостоящего корня и фрукта может стать витамин D. С его помощью можно уничтожить все вредоносные микробы и бактерии. Не обязательно покупать витамин в виде таблеток, его можно найти и в продуктах. Допустим, в печени трески витамина D содержится огромное количество и если постоянно кушать этот продукт, можно очень сильно укрепить иммунную систему.

Для крепкого иммунитета нужно употреблять натуральные молочные продукты, такие как кефир или йогурт, а также овощи и фрукты, богатые витаминами и микроэлементами.

Не стоит забывать и про чеснок. Если уж он отпугивает даже вампиров, то с вирусами справится и подавно. А цена за этот овощ гораздо ниже, поэтому не сильно отразится на бюджете, зато пользу принесет значимую.

Витамин С кроме как в лимоне можно найти и в апельсинах. Недаром же считается, что больному нужно приносить именно этот фрукт. Еще стоит отметить пользу для иммунитета от квашенной капусты и морепродуктов, богатых необходимыми организму микроэлементами.

Конечно, лимон и имбирь все же очень полезны, но отдавать за них огромные деньги в период пандемии коронавируса нет никакого смысла. Вариантов замены очень много, поэтому поберегите свой кошелек и воспользуйтесь другим способом укрепления иммунитета. Однако, лучше предварительно проконсультироваться с врачом, чтобы не нанести вред своему здоровью.