В Самаре подешевел бензин и другие товары

В Самарской области в очередной раз возросла цена на гречку, мясо, сахар и туалетную бумагу. В это же время упала цена на бензин, анальгин и огурцы. Очередные данные об изменении цен опубликовал вчера, 15 апреля, Самарастат.

По данным региональной службы статистики за неделю с 6 по 13 апреля цена сахар увеличилась на рубль и составляет почти 36 рублей за килограмм. Цена за килограмм гречки возросла на полтора рубля и тебя составляет 72 рублей. Также увеличились цены на хозяйственное мыло, стиральные порошки, туалетную бумагу и на все виды мяса, примерно на 1-2 рубля.

Цена на овощи сильно изменились, но в разные стороны. Например, помидоры и огурцы стали дешевле примерно на 10 рублей за килограмм, в то время как цены на картофель, капусту, лук и морковь — увеличилась.

Также по данным Самарастату литр АИ-92 стал стоить меньше на 4 копейки — 41,85 рублей. Цена на АИ-95 и АИ-98 остались без изменений. Литр дизельного топлива подешевел на 14 копеек о 47 рублей. Почти на рубль снизилась цена на анальгин и валокардин.