8 вещей в гардеробе женщины, которые визуально сделают ее стройнее

Скоро и лето, а значит, уже не получится прятаться за верхней одеждой. Вместе с лучами солнышка, у многих женщин просыпается желание выглядеть красивее и стройнее. Конечно, спортзал и диета - главные помощники в этом. Но и одежда может немного помочь скорректировать фигуру. Пока выход на улицу приходится планировать с учетом 100-метрового расстояния от дома, приходиться планировать свои домашние занятия под свой контроль. Ни для кого не секрет, что люди ведут малоподвижный образ, а все фитнес-центры закрыты. В связи с этим многие представительницы прекрасной половины человечества задаются вопросом: какие вещи могут помочь выглядит стройнее. Обсудим с нашим модным экспертом, уже постоянным гостем, стилистом-имиджмейкером Натали Грейс, какие же конкретно вещи помогут выглядеть стройнее.

1. Правильно подобранное белье. Бюстгальтер должен быть в размер вашей груди и хорошо её поддерживать. Если есть лишний вес, то «валики», в области живота или бедер стоит скорректировать утягивающим коррекционным бельем. Как вариант, есть подобное в Манго.

2. Идеально сидящие джинсы. Лучше выбирать однотонные модели, темного цвета, без потертостей, дополнительного декора или дыр, с высокой или средней посадкой. Например, прямую модель или бойфренды или мамсы. Выбирайте тот фасон, что именно вас украшает.

3. Брюки клеш от колена или со стрелкой. Важно, чтобы стрелка была по всей длине брюк, а не растягивалась выше колена.

4. Платье прилегающего (не обтягивающего) фасона. Например, футляр или с запахом.

5. Жилет. Надевая его нараспашку, будет создаваться дополнительная вертикаль, что вытягивает и стройнит фигуру.

6. Рубашка, которую стоит носить с расстегнутыми верхними пуговицами или футболка/топ/джемпер с V –вырезом. А можно и совместить: поверх рубашки надеть джемпер.

7. Обувь на каблуке. Главное выбирать толщину каблука соразмерно своей комплекции. Т.е. дамам 48 размера и больше не стоит выбирать тонкую высокую шпильку, а выбрать средней толщины, хотя бы 5-6 см каблук. Это кстати, и устойчивее.

8. Светлая обувь. Например, выбирая актуальные сейчас кроссовки или кеды, стоит отдать предпочтение белой подошве. Белый цвет добавляет воздушности и легкости образу.

- Какая бы одежда на вас не была, помните, что главное, это принятие себя в любом весе и любовь к себе! Всем любви и уверенности к себе! - сказала стилист Натали Грейс.