Самарцам назвали продукты от инфарктов и инсультов

Весь мир сейчас только и говорит о коронавирусе и его опасности для здоровья. Но существуют другие болезни, которые могут представлять не менее серьезную угрозу. Одними из них являются инфаркт и инсульт.

Как известно, этим недугам больше всего подвержены люди в возрасте. Но на самом деле никто не застрахован и под удар могут попасть даже дети. Есть многие способы профилактики инфарктов и инсультов, которые в основном связаны с укреплением иммунитета и поддержанием здоровья на надлежащем уровне.

Защита от болезней зависит также от правильного питания.. Как известно, продукты, богатые витамином D, оказывают положительное влияние на сердечно-сосудистую систему и минимизируют развитие заболеваний. Это жирная рыба, яйца, сыр, сливочное масло, грибы, молочные и кисломолочные продукты, печень и другие. Не имея в своем рационе такой пищи, риск возникновения болезней сердца сильно возрастает. Получение витамина D рекомендуется именно через еду, так как этот способ наиболее эффективен.

Стоит отметить еще один продукт, улучшающий работу сердца и сосудов - орехи. Их отличает высокое содержание полиненасыщенных жирных кислот и калия, который очень полезен для сердца.

Не менее положительное воздействие на организм оказывают овощи и фрукты. Они способны оказать весомую поддержку сердечно-сосудистой системе и уберечь от заболеваний. Особенно можно выделить петрушку, чеснок, имбирь. молодой картофель, помидоры, ягоды, абрикосы, шпинат и виноград.

Эти продукты насыщены большим количеством витаминов и макроэлементов и будут эффективны в профилактике и лечении любых сердечных недугов, а также в укреплении сердца и сосудов. Определенная дозировка поможет улучшить состояние при гипертонии, аритмии, тахикардии, сердечной непроходимости и даже атеросклероза сосудов.

Самым главным способом сохранения здоровья сердца является отсутствие физических и нервных перегрузок, поэтому старайтесь избегать стрессов и изнуряющих тренировок, здоровье гораздо важнее.