Участники парада Победы в Самаре отправлены обратно в военные части

В Самарской области подошла к концу репетиция парада Победы и военнослужащие были направлены обратно в места постоянного пребывания. Об этом сегодня, 20 апреля, сообщил командующий войсками Центрального военного округа Александр Лапин.

По словам Лапина, личный состав парадных расчётов был возвращен, а вооружение и техника останутся на местах размещения. В свою очередь предметы исторической и парадной формы одежды были переданы на склады военного округа.

Также Лапин уточнил, что торжественные мероприятия состоятся 9 мая в каждом соединении и части. Таким образом, для каждого ветерана будет создана праздничная атмосфера. Поздравлять ветеранов будут в личном порядке с максимальным соблюдением санитарно-эпидемиологических нормативов.

Ранее в этот же день пресс-служба ЦВО сообщила, что для ветеранов покажут мини-парады, которые будут транслироваться онлайн на специальных передвижных экранах. Первый такой мини-парад уже состоялся 17 апреля во дворе дома артиллериста Михаила Чечулина в Екатеринбурге.

Напомним, на прошлой неделе президент России Владимир Путин объявил о переносе парада Победы в Москве на более поздний срок из-за опасной ситуации с коронавирусом. В Самарской области окончательное решение о проведении парада до сих пор не принято.