Житель Самары призывал к убийству девочки с самым большим родимым пятном в России

В Самаре задержали молодого парня, который призывал к убийству девочки с самой большой родинкой в России. Родившаяся в мае 2019 года в Кургане Вика Х стала известна на всю Россию. Это единственный ребенок в стране, чья кожа почти на 90% покрыта родимыми пятнами. Из-за такой особенности девочку отказали крестить в Церкви. Помимо этого семья малышки столкнулась с травлей, сообщает КП.

Известно, что в социальной сети маленькую Вику стали поливать грязью. Больше всего свое негодование высказывал пользователь «Котэ Просто-Котэ». Он предлагал пустить девочку « в кислотный душ». Точкой кипения стало сообщение, которое пользователь отправил матери девочки. Он спросил, почему она решила оставить девочку в живых.

Семья девочки не стала терпеть таких выходок. Они обратились в полицию. Через некоторое время обидчика удалось найти. Им оказался 20-летний житель Самары. Следователи доставили его на родину к девочке – в Курган для допроса. Парень признался в содеянном, однако добавил, что просто хотел хайпануть. В данный момент СУ СК РФ по Курганской области возбудил уголовное дело в отношении самарца.