Вице-мэр Василенко проконтролировал работу Самарской ТЭЦ

Работу Самарской ТЭЦ проверили директор самарского филиала «Т Плюс» Александр Гришатов и первый замглавы города Владимир Василенко. Они проследили за соблюдением требований безопасности энергообъекта, сообщает сегодня, 21 апреля, пресс-служба самарского филиала «Т Плюс».

Во время посещения Василенко и Гришатов осмотрели котлотурбинные цеха, помещения управления, проследили за обеспечением масок и антисептических средств у сотрудников предприятия. Также были оговорены детали по профилактике коронавируса на таком важном стратегическом объекте.

По словам Василенко, городские власти отслеживают, как жители оплачивают услуги ЖКХ во время режима повышенной готовности. Так как благодаря своевременной оплаты за коммуналку зависит и стабильная работа энергообъектов города и региона. Также своевременная оплата позволяет оперативно обновлять и ремонтировать оборудование.

Представители предприятия напомнили, что в этом году планирует капитально отремонтировать 3 турбины и 1 котлоагрегат. Все работы должны завершиться до начала нового отопительного сезона. Для обеспечения текущих задач на Самарской ТЭЦ задействован весь оперативный персонал, что позволяет обеспечивать стабильное теплоснабжение города.