Самарцам рассказали, какие изменения ожидают их в сфере туризма

Из-за пандемии коронавируса уже можно утверждать, что жители Самары уже не будут жить как раньше. Изменения затрут практически все отрасли нашей жизнь, в том числе — и туризм. Об ожидаемых изменениях написал дзен-канал «Нам по пути».

Как сообщает испанское издание «Majorca Daily» после того, как утихнет ситуация с коронавирусом возможны следующие изменения в туристической отрасли.

Во-первых, что туристов пенсионного возраста могут ограничить количество мест для посещения, особенно это касается дальних поездок. Из-за этого индустрия туризма, особенно на западе, может потерять значительную часть своих клиентов.

Открытие туристических поездок могут разрешить и до полной победы над коронавирусом. Однако в этом случае введут дополнительные ограничения при полетах на самолётах или поездках на поездах. Например, перевозчики могут рассаживать пассажиров на определённом расстоянии друг от друга. В этом случае за пустые места придётся, скорее всего, платить самим пассажирам.

Также до полной победы над коронавирусом не стоит ожидать и возвращения системы All inclusive или «всё включено». Причина заключается в тесных скоплениях людей, во время раздачи еды в одно и то же время.

Естественно, очереди для паспортного контроля станут обыденностью.

По прогнозам тех же экспертов, даже по самым оптимистичным прогнозам на восстановление прежнего уровня туризма уйдёт до 9 месяцев. В первую очередь заработают внутренние направления.

Неизвестно, правы ли окажутся испанские эксперты, но можно сказать точно, что изменения в сфере туризма произойдут в любом случае. Нужно лишь их дождаться.