Самарцам рассказали, как отличить простудную боль в горле от коронавирусной

По статистике самыми распространёнными признаками коронавируса считаются высокая температура, постоянный кашель, а также воспалённое горло. При этом боль в горле при коронавирусе отличается от обычной лёгкой боли, сообщает портал Express.

По словам Катрины Херрен, которая дала интервью изданию, лучше самоизолироваться и не выходить из дома без крайней необходимости. При возникновении боли в горле следует обратить на другие симптомы. К примеру, задняя часть горла начинает краснеть, во рту появляется неприятный привкус, а дыхание становится тяжёлым. В отдельных случаях у пациентов наблюдалось воспаление лимфоузлов на шее.

Также Катерина Херрен подтвердила, что самыми распространёнными симптомами коронавируса являются усталость, одышка, боль в мышцах и суставах, а также головная боль. Инкубационный период инфекции длится около 14 дней, в течение этого времени и начинают проявляться симптомы.

Напомним, ранее был также назван ключевой признак, с которым в первую очередь сталкиваются заразившиеся коронавирусом. Речь идёт о нарушениях обоняния. При этом у заболевшего коронавирусом может не быть какой-либо заложенности носа. Ранее большинство заражённых игнорировали этот симптом.