В Самаре похищали и продавали женщин в секс-рабство

На днях было передано в Самарский областной суд уголовное дело в отношении банды, в которую входили семь человек из Самарской, Ульяновской областей и Республик Северная Осетия — Алания, Чувашия, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

Банда похищала женщин и заставляли их работать секс-рабынями. Всего члены преступной организации обвиняются в совершении 32 эпизодов преступлений предусмотренных ст. 126 УК РФ (похищение человека), ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми), ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией), ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

Пять лет в Самаре в притонах томились похищенные женщины. Возраст работающих на преступников был от 16 до 29 лет. Шесть девушек специально похитили для притона и насильно удерживали. Тех, кто не устраивал владельцев - продавали. Сейчас в отношении 31-летней женщины, 31- и 33-летних мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражей, в отношении остальных четырех злоумышленников – подписка о не выезде.