Самарского депутата Халиуллова осудили за посредничество во взятке

Советский районный суд Самары сегодня вынес приговор бывшему депутату совета депутатов Промышленного района Минахмету Халиуллову. Его приговорили к 4 годам лишения свободы условно, а также запретили в течение трёх лет занимать должности в государственных органах. Помимо этого, суд обязал Халиуллова выплатить 11,9 миллионов рублей штрафа в доход государства.

Напомним, ранее Халиуллова подозревали в том, что в течение нескольких лет он, как представитель ООО «Техстрой» участвовал в коррупционной схеме отмывания средств из регионального фонда капитального ремонта.

Остальные участники преступной схемы сейчас находятся под следствием. Прокуратура ранее требовала для мужчины наказание в виде 4 лет реального лишения свободы в колонии общего режима. До последнего времени Халиуллов находился под домашним арестов. Судебное заседание по его делу ранее уже несколько раз откладывалось из-за ухудшения состояния здоровья депутата, а позднее рассмотрение дела перенесли из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в регионе.