«Дом рушится»: в Самаре на улице Братьев Коростелёвых обвалилась часть стены жилого дома

В редакцию progorodsamara.ru обратился житель Самары по имени Максим, который сообщил об обрушении кладки жилого дома на улице Братьев Коростелевых 119. По его словам, дом давно находится в плачевном состоянии, но власти до сих пор не признали дом аварийным.

По словам Максима, обрушение кладки произошло в ночь на 21 апреля. Жильцы дома неоднократно обращались в администрацию. «Мы частые ходоки в администрацию. Каждый месяц всем домом к ним приходим», - рассказал Максим.

- Сначала говорили, что дом неремонтопригодный, проживать в нём не рекомендуется, но аварийным признавать отказались. И из МЧС приходили, и пожарные, и коммунальщики, и сотрудники администрации и ГЖИ. Но дом аварийным так признан не был, - рассказал Максим.

При этом жильцы дома заключили договор с организацией, которая провела собственную экспертизу дома и рекомендовала признать его аварийным. Но официального подтверждения аварийности дома жильцы до сих пор не увидели. К слову, такое состояние у большинства близстоящих домов.

Редакция Progorodsamara.ru направила запрос в городскую администрацию, чтобы разобраться в ситуации.

Если вы тоже хотите поделиться каким-то происшествием в городе или стали очевидцем интересного события, то воспользуйтесь функцией «Добавить новость», расположенной вверху сайта.