Самарский филиал «Балтики» подарил пенсионерам 7 000 бутылок

Филиал «Балтики» в Самаре в рамках социальной компании по борьбе с коронавирусом обеспечил медиков и пожилых людей в продукции, которая им больше всего необходима. Об этом сегодня, 24 апреля, сообщает пресс-служба организации.

Как уточнили в пресс-релизе компания «Балтика» принимает участие в социальной акции «Несмотря на расстояние, остаёмся вместе». Таким образом организация помогает нуждающимся бороться с угрозой распространения коронавируса. В частности, помощь оказывается медикам и пожилым.

Одна из основных целей кампании — адресная помощь одиноким пожилым людям, которые находятся в зоне повышенного риска, а также проживают в отдалённых районах. Также организация помогает и медикам, нагрузка у которых возросла в условиях пандемии.

Согласно представленной информации, самарские медики получили от «Балтики» 7 000 масок. В самарские дома престарелых было направлено 15 900 пар защитных перчаток. Помимо этого пожилым жителям труднодоступных районов, особенно где нет водопровода, доставили 7 000 бутылок чистой воды.

Акция проходит не только в Самарской области. Так медики и пожилые люди в России уже получили свыше 300 тысяч масок, 40 тысяч пар перчаток, 13 тысяч бахил и 170 тысяч бутылок собственной продукции компании «Балтика». В компании отмечают, что речь идёт исключительно о безалкогольной продукции.