С 6-го причала в Самаре вывезли груды мусора

В Самаре очистили от мусора Шестой причал самарской набережной. Ранее жители города обратились к главе города Елена Лапушкиной с указанной проблемой, сообщает пресс-служба городской администрации.

Некоторое время назад глава города Елена Лапушкина лично посетила Шестой причал, чтобы убедиться в достоверности информации о мусоре. Выяснилось, что после сноса незаконных коммерческих зданий осталось множество битого кирпича и осколков бетонных плит.

Раньше на территории Шестого причала располагалось огромное одноэтажное здание. Владельцы объекта по-разному использовали этот объект. В одно время здесь даже продавали водомоторную технику. После посещения проблемного участка Лапушкина поручила городскому департаменту городского хозяйства срочно очистить площадку.

- Набережная — одно из знаковых мест Самары, поэтому в кратчайшие сроки мусор отсюда необходимо убрать. Совместно с жителями мы определим, как в дальнейшем благоустроить участок, — отметила в тот момент мэр Елена Лапушкина.

После этого рабочие посетили Шестой причал и вывезли весь скопившийся мусор. Теперь властям вместе с общественниками необходимо решить, как дальше использовать освободившуюся территорию. В частности, предлагает организовать зелёную зону и обустроить это место для выгула домашних питомцев.