Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
!Внимание! Регистрируясь и совершая любые действия на сайте, вы автоматически соглашаетесь с Пользовательским соглашением. Если вы не согласны с Cоглашением или с отдельными его пунктами, пожалуйста, покиньте сайт.
Социальные сети не передают нам ваши логин и пароль, мы получаем только имя и аватар пользователя.
00:11, 25.04.2020

Стало известно, кто мог стать причиной вспышки коронавируса в тольяттинском психдиспансере

16+

Автор фотографии: Юлия Швецова
По предварительной версии, нулевым пациентов диспенсера стала медсестра

В пятницу, 24 апреля, прошло заседание оперативного штаба в Самарской области, где обсуждали текущую ситуацию с коронавирусом. В ходе совещания рассказали наиболее вероятную причину вспышки коронавируса в тольяттинском психдиспансере, следует из пресс-релиза областного правительства.

Как мы сообщали ранее, в Тольяттинском психоневрологическом диспансере накануне зафиксировано 21 случай заболевания COVID-19. Причем среди заболевших были как пациенты, так и медики. Власти провели оперативное расследование и выявили возможную причину.

По словам врио министра здравоохранения Сергея Вдовенко, причиной вспышки могла стать медсестра, чей сын недавно прилетел из-за границы. Медработник нарушила правила изоляции и продолжала контактировать с собственным сыном. Одновременно с этим, она ходила на работу.

По всем правилам женщина была обязана попросить предоставить ей больничный лист и тоже самоизолироваться, рассказав обо всём главврачу. В ответ на эту информацию Дмитрий Азаров изъявил желание понять, каким способом привлечь работника медучреждения к ответственности.

- Каждый день на протяжении трех недель я с вами говорю о том, что такое контроль за лечебными учреждениями, охрана здоровья трудовых коллективов! Значит, вы где-то недоработали, значит, слова сказанные дошли не до каждого. Доведите их в самой жёсткой форме! Должно быть проведено расследование. Все выводы должны быть сделаны», — резко резюмировал Дмитрий Азаров.

Всего в Самарской области зафиксировано 185 случаев заражения коронавирусом. 26 человека выздоровело. Прошедший день стал рекордным для региона, так как было зарегистрировано сразу 44 случая заболевания.

Будь в теме:

Комментарии

Драматург25 апреля 2020, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
Чой-то ты, засмущался чтоль?
Согласны с автором?
Максим Рожко25 апреля 2020, 00:27
В ответ на комментарий пользователя
Чой-то ты, засмущался чтоль?
тсс
Согласны с автором?
Старый ворчун25 апреля 2020, 00:34
Я удивлён. Первый час ночи, а тут новые статьи про психов
Согласны с автором?
анищенко25 апреля 2020, 00:42
Дмитрий Азаров изъявил желание понять, каким способом привлечь работника медучреждения к ответственности. азаров совсем #удак?доказательства что медсестра заразил есть???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
КК25 апреля 2020, 00:58
Проста яё сын гастил у нас в кошалеве и мы пили сним стекламой из адной баклахи и снами был ясчо ашот и арнест
Согласны с автором?
Максим Рожко25 апреля 2020, 01:02
В ответ на комментарий пользователя
Дмитрий Азаров изъявил желание понять, каким способом привлечь работника медучреждения к ответственности. азаров совсем #удак?доказательства что медсестра заразил есть???
На самом деле странно. Если есть доказательства, то почему они говорят, что версия предварительная? Если нет доказательств, то почему они начали публично ругать медика, а не подождали пару дней, чтоб знать наверняка?
Но кто мне ответит на это в первый час ночи
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2020, 01:09
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
На самом деле странно. Если есть доказательства, то почему они говорят, что версия предварительная? Если нет доказательств, то почему они начали публично ругать медика, а не подождали пару дней, чтоб знать наверняка?
Но кто мне ответит на это в первый час ночи
Позвоните на телефон доверия 02
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2020, 01:12
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
На самом деле странно. Если есть доказательства, то почему они говорят, что версия предварительная? Если нет доказательств, то почему они начали публично ругать медика, а не подождали пару дней, чтоб знать наверняка?
Но кто мне ответит на это в первый час ночи
Максим стахановец?
Согласны с автором?
анищенко25 апреля 2020, 01:44
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
На самом деле странно. Если есть доказательства, то почему они говорят, что версия предварительная? Если нет доказательств, то почему они начали публично ругать медика, а не подождали пару дней, чтоб знать наверняка?
Но кто мне ответит на это в первый час ночи
УК РФ Статья 128.1. Клевета
(введена Федеральным
законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием , представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -
наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.
5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении
тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.
Согласны с автором?
анищенко25 апреля 2020, 01:45
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
На самом деле странно. Если есть доказательства, то почему они говорят, что версия предварительная? Если нет доказательств, то почему они начали публично ругать медика, а не подождали пару дней, чтоб знать наверняка?
Но кто мне ответит на это в первый час ночи
как говорится ВЛИП ОЧКАРИК:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2020, 07:48
Нашли крайнюю .опу
Согласны с автором?
КК25 апреля 2020, 08:54
В ответ на комментарий пользователя
Нашли крайнюю .опу
:-P:-P:-P:-P:-P:-P:-P:-P:-P:-P:-P:-P:-P
Согласны с автором?
Драматург25 апреля 2020, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
Максим стахановец?
Нет, не стахановец. Это называется сублимацией - замещение сексуальной неудовлетворённости другими видами деятельности. Настька, зараза, не даёт ему, кочевряжится, вот он и рукоблудит по ночам.
Согласны с автором?
Пенсионер25 апреля 2020, 09:21
Нас не лечат,врачи не могут лечить. Медици на в самаре ***
Согласны с автором?
Самарец25 апреля 2020, 09:33
Азаров, обещал построить крематорий, вот всех нарушителей пущай посылают на строительство!!
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2020, 10:08
Бедные психи.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2020, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Бедные психи.
Зато котёл свой :-P
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2020, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Зато котёл свой :-P
И сортир в доме :-P
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2020, 21:19