На Заводском шоссе в Самаре началась укладка асфальта

В Самаре, несмотря на введённый режим самоизоляции, начались работы по укладке нижнего слоя асфальта одной из полос Заводского шоссе. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города. Согласно проекту, новая дорога должна стать четырёхполосной.

Первый этап работ на участке от улицы Авроры до XXII Партсъезда стартовал еще в сентябре прошлого года. В ходе этого этапа подрядчик занимался по большей части строительством и переносом коммуникаций. Стоит отметить, что сейчас, к началу сезона основных дорожных работ, перекладка и строительство сетей выполнены на большей части объекта.

В частности, более чем на половину выстроили новую систему ливневок, которой ранее на Заводском шоссе не было. Более чем на 98% выполнено обустройство водопровода. Уже реализованы работы по переустройству бытовой канализации и прокладке электрических кабелей.

Работы по строительству самого дорожного полотна начались как раз на этой неделе. На отрезок дороги в 700 метров заложено щебеночное основание, ведется обработка специальными растворами, укладывается асфальтобетон.

Полностью заасфальтировать Заводское шоссе подрядчик обещает уже к осени этого года, сообщает "Волга-Ньюс".