Депутат госдумы от Самарской области Леонид Калашников заразился коронавирусом

Депутату госдумы от фракции КПРФ Леонид Калашников сообщил, что госпитализирован в больницу с диагнозом двустороннее воспаление лёгких. Болезнь обострилась из-за заражения коронавирусом пишет в субботу, 25 апреля, ТАСС.

Как рассказал депутат изданию, он сам настоял на том, чтобы ему сделали компьютерную томографию. Исследование показало, что у депутата было двустороннее воспаление легких, вызванное коронавирусом.

Болезнь передалась Калашникову от его водителя, которого 14 апреля положили в больницу с коронавирусом. Депутат ушёл на карантин, но через неделю выяснилось, что он тоже болен. В настоящий момент на карантин отправлены также те, кто контактировал с Калашниковым.

Буквально в эти же дни другой депутат госдумы от фракции КПРФ Дмитрий Новиков также сообщился, что заразился коронавирусом. Однако от кого он мог подхватить вирус — он не знает.

Леонид Калашников избирался в советское время избирался депутатом Совета города Тольятти. В 2000 году он вступил в КПРФ, где являлся советником Геннадия Зюганова. В 2006 году назначен главным редактором «Рабочей газеты». С 2010 года он является депутатом Государственной думы от фракции КПРФ.