Вратаря «Крыльев Советов» накажут за высказывание о власти

Руководство самарского футбольного клуба «Крылья Советов» сегодня. 27 апреля, приняло решение о наказании вратаря Евгения Фролова. Поводом послужили неосторожные высказывания в сторону российских властей, в том числе и президента Владимира Путина.

Евгений Фролов в воскресенье, 26 апреля, выступил на интервью YouTube-канале «Футбольный Биги», где жёстко высказался о президенте, властях и полиции. В частности, он назвал речи Владимира Путина по телевизору — пустословием. «Президент сказал «надо», но его никто не слушает», - заявил в интервью Фролов.

Также футболист высказался и о полиции. «Есть множество примеров, как наши сотрудники полиции вежливо просит разойтись: то заламывают руки и уводит в кутузку, то по щам надают», - рассказал Фролов.

Буквально на следующие сутки на сайте футбольного клуба «КС» было опубликовано официальное заявление, где уточнялось, что озвученное мнение футболиста расходится с позицией клуба. В обращении указано, что власти и страны, и региона, сделали очень много для развития футбола. В частности, приводится пример строительства «ультрасовременного» стадиона, который «соответствует всем международным стандартам».

Руководство клуба отмечает, что все болельщики по достоинству оценили преимущества «Самара Арены». А его строительство оказалось возможным лишь благодаря высшему руководству.

Таким образом, игрок нарушил условия, прописанные в его контракте. Вратарь дал интервью, предварительно не согласовав это с руководством, что стало причиной ущерба интересов клуба. Теперь Фролова ждёт наказание, которое прописано в клубном положении.

- Не знаю, о чем идет речь, - отметил губернатор Дмитрий Азаров, отвечая на вопрос журналистов о своём отношении к интервью вратаря ФК «Крылья Советов». - За каждым футболистом не уследишь. И это точно уж не компетенция губернатора - следить за высказываниями каждого футболиста. О чем бы он ни высказывался, сейчас меня в первую очередь интересует мнение главврачей, работников соцзащиты, представителей бизнеса, людей, которые несут потери в этой ситуации угрозы борьбы с распространением коронавируса. Людей, которые болеют, которые лечат, помогают. Мнение людей, которые являются специалистами в этих отраслях. И уж точно сейчас не до футбола, как и абсолютному большинству жителей нашей страны. Важно поддержать людей, которые нуждаются в помощи. И тех, кто эту помощь оказывает.

32-летний вратарь Евгений Фролов долгое время играл в «Мордовии», затем сменил ряд команд Российской премьер-лиги. В «Крылья Советов» он перешёл в феврале этого года. Напомним, из-за коронавируса все матчи РПЛ были отложены до конца мая.