Жители Самары отреагировали на заявление Путина о продлении нерабочих дней до 11 мая

Сегодня, 28 апреля, Президент России Владимир Путин выступил с большим заявлением по ситуации с коронавирусом в стране. ProGorodSamara.ru внимательно слушал российского лидера и рассказывает, что сказал президент.

Во-первых, глава государства заявил, что режим нерабочих дней продляется. Таким образом, 6,7,8 мая граждане России не будут работать, однако их заработная плата сохранится. В итоге такой режим продлится до 11 мая включительно.

Во-вторых, в РФ учреждается новый профессиональный праздник – День работника скорой помощи. Его будут ежегодно отмечать 28 апреля.

Помимо этого Управлению Роспотребнадзора необходимо подготовить все параметры поэтапного выхода из режима ограничений с 12 мая 2020 года.

В данный момент Россия увеличила производство ИВЛ, защитных масок и тест-систем, однако дефицит все же существует.

Также Владимир Путин поручил разработать пакет новых мер поддержки экономики.

ProGorodSamara.ru узнал мнение жителей Самары по поводу выступления президента России.

- Похоже, «вирусобесие» достигло пика. Нет области экономики, которая бы не пострадала, начиная пресловутым малым бизнесом, который и так еле дышал, заканчивая медициной, которая окончательно рухнула. Благоденствуют только похоронные бюро. Но разве можно сказать, что Путин не выполнил свои обещания по поводу борьбы с бедностью? – сказала Елена К.

- В общем, капец! Опять будем на домашнем аресте! Интересно, когда это все закончится?! Кушать уже нечего, - пишет Иван Г.

- Вместо денег, Путин дал народу интервью. И медиков, конечно, поддержал: объявил день работника скорой помощи. На этом всё, - возмущается Даниил О.

- Круто, а что делать людям, которые работают в сменах? Два через два, например. У них праздников нет в определении, - сказала Анжелика З.

- А давайте поменяемся. Пусть теперь работают те, у кого до этого были нерабочие дни, - сыронизировала Ольга К.