Самарская область стала участником народной песенной акции "Наш День Победы"

Самарская область стала участницей песенного марафона «Наш День Победы», который объединил всех жителей Приволжского федерального округа в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Географические границы нашего региона имеют своеобразные очертания, напоминающие форму сердца. И именно сегодня оно зазвучало в унисон с сердцами исполнителей-участников акции «Наш День Победы», инициированной аппаратом полномочного представителя Президента России в Приволжском Федеральном округе в Год памяти и славы.

Эстафету наш регион принял от Республики Башкортостан с гордостью и верой в то, что великая песня в исполнении жителей ПФО объединит миллионы россиян в знак памяти о погибших и живых героях.

Марафон стартовал в Республике Мордовия. Песни творческих коллективов республик и областей с 25 апреля транслируют на местных и федеральных телеканалах и радиостанциях, в социальных сетях под хештегами #песнипобедыПФО #нашденьпобеды. Каждый день к акции присоединяется новый субъект страны, а в День Победы, 9 мая, легендарная песня прозвучит в исполнении всех музыкальных коллективов, принявших участие в песенном марафоне.