Самарцам рассказали, какой малый бизнес станет популярен после отмены режима самоизоляции

Во время самоизоляции открывать собственный бизнес, конечно, неэффективно. Однако после его окончания наверняка кто-то задумается о собственном деле.

Во время самоизоляции можно потратить много времени на составление финансового плана и расчётов. В этой связи канал «НеМалый бизнес» привёл несколько примеров малого бизнеса, который будет востребован жителями после снятия ограничительных мер.

Первый пример — парикмахерские. Конечно, для Самарской области это кажется не таким актуальным, ведь салоны красоты частично возобновили свою работу. Однако многим людям не разрешается выходить из дома, поэтому после снятия ограничений, очевидно, спрос на стрижку или косметические процедуры только возрастёт.

Очевидно, что популярностью будут пользоваться ларьки и сервисы по ремонту одежды или бытовой техники. На крупные покупки у людей денег в первое время хватать не будет, поэтому многие примутся чинить старое.

Следующий мелкий бизнес, который очевидно станет востребованный — ларьки с фастфудом. Выпечка, шаурма или шаверма, хот-доги — продолжают свою работу. Скорее всего, режим самоизоляции будет снят к лету, когда многие люди выйдут на прогулки. Летом подобный бизнес и так довольно выгодный, а после снятия ограничений количество людей на улицах, очевидно, возрастёт.

В-четвертых, также возрастёт популярность уличной торговли. Этот бизнес требует совсем минимальных финансовых вложений. Речь идёт о стойках с шариками, палатках с мороженым или товарами для детей, да даже варёная кукуруза. Особенно во время летних прогулок по набережной многие люди не отказывали себе в удовольствии купить себе или ребёнку вкусняшку. Не откажут и этим летом.