Появились подробности убийства мужчины рядом с магазином в Тольятти

В минувший вторник, 28 апреля, в Тольятти произошло убийство. У магазина «Чарли» на улице Свердлова, расположенного рядом с детской площадкой, застрелили человека. Свидетелями трагедии, произошедшей посреди бела дня, стало множество местных жителей.

Как рассказал источник «КП-Самара», магазина «Чарли» - обычная разливайка. Оба участника конфликта оказались там в этот день. Сцепились слово за слово, причина конфликта неизвестна.

Мужчины вышли выяснять отношения на улицу. Но ничем хорошим это в итоге не закончилось.

Согласно предварительной информации, один выстрел сначала был в колено, а затем в голову. Стреляли из травмата. Стрелок просто скинул оружие, сел на Курчатова, где его и взяли по горячим следам. Свидетели хорошо запомнили убийц.

Подозреваемый, кстати, и не сопротивлялся при задержании. По словам следователей, 38-летний мужчина проживал недалеко от места трагедии. Отзывы о нём не очень-то хорошие.

- Конечно, у него была неоднозначная жизнь, - рассказывает сосед подозреваемого. – Прав лишили, много где работал, были конфликты и с другими жильцами. В общем, бандит из 90-ых.

После задержания в квартире убийцы прошёл. У мужчины нашли целый оружейный склад – три револьвера, пневматическое ружье, пистолет и несколько патронов.

Следователи рассказали, что жертвой оказался 44-летний мужчина. Он знал своего убийцу, но что они поделили – пока не ясно.

- По нашей информации, произошла бытовая ссора. Оба участника конфликта – официально безработные. Из чего произвели выстрел, сейчас устанавливают эксперты, - рассказала старший помощник СУ СК РФ по Самарской области Елена Шкаева.

По факту убийства уже возбуждено уголовное дело. Расследование сейчас продолжается. Вопрос об аресте мужчины будет решаться в суде уже в ближайшее время.